24 ноября 2018, 10:44

Услуга с последствиями

24 ноября 2018, 10:44. Костромская область.

Полицейские УМВД России по г. Кострома выявили факт незаконного использования документов для образования юридического лица.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражами порядка был определен факт несоответствия в документах одной из городских фирм, связанных со строительством. Указанный  в уставных документах  руководитель на деле управленческих функций не осуществлял.

Дальнейшая проверка показала, что директор, костромичка 1972 г.р и вовсе никакого отношения к предприятию не имеет. Руководителем она стала по просьбе своего знакомого. Мужчина попросил на время оформить бумаги. Подруга согласилась и предоставила свой паспорт для регистрации юридического лица, чем нарушила действующий закон.

В настоящее врем в отношении костромички возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ. Проводится расследование. Также сотрудники УМВД России по г. Кострома проводят комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление истинных целей создания подставной организации, а также инициаторов этого процесса.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle