27 ноября 2018, 10:25

Обогатиться не получилось

27 ноября 2018, 10:25. Костромская область.

Костромские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

Около 23 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Кострома обратилась супружеская пара. По словам заявителей, в их частный дом проник незнакомец и открыто похитил мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, преступник зашел в дом через незапертую входную дверь, когда глава семейства находился в гараже. Постороннего заметила его супруга и подняла крик. Тогда незваный гость схватил лежащий в гостиной телефон и бросился наутек. Хозяин догнал его уже на улице. Отбиваясь от разъяренного мужчины, преступник выхватил нож и угрожая им покинул место преступления. Потерпевшему же в качестве трофея досталась шапка злодея, а подоспевшая на подмогу супруга нашла на обочине похищенный телефон.

Через считанные минуты сотрудники патрульно-постовой службы в ходе обхода прилегающей территории задержали подходящего под описание мужчину, им оказался 37-летний ранее судимый житель Костромы, объяснить свой поступок он так и не смог. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в», ч. 2, ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle