29 ноября 2018, 15:57

Общее дело

29 ноября 2018, 15:57. Костромская область.

Костромские наркополицейские подвели итоги всероссийского профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью».

О мерах, принимаемых стражами порядка по противодействию распространению наркотиков, а также о результатах взаимодействия полиции и граждан на специальном брифинге представителям региональных СМИ сообщила заместитель начальника УНК УМВД России по Костромской области Елена Соловьева.

Всего в текущем году сотрудниками специализированного подразделения полиции выявлено и раскрыто более 600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из оборота изъято свыше 10 кг запрещенных веществ. 

Традиционно в структуре преступности «лидирующие» позиции занимают факты бесконтактного распространения наркотиков. В текущем году силами костромских полицейских, при поддержке коллег из регионального УФСБ, пресечена преступная деятельность группы наркодилеров, которые осуществляли закладки на территории нескольких регионов страны. В настоящее время за совершение серии преступлений, а также организацию преступного сообщества все фигуранты осуждены к реальным срокам лишения свободы.

Неоценимую помощь в противодействии незаконному обороту наркотиков в регионе оказывают и жители области. Так, в рамках проведения всероссийской профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские приняли 88 звонков от бдительных граждан. В результате проверки поступивших сообщений, возбуждено 43 уголовных дела, пресечено 107 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотиков.

Ярким примером продуктивного взаимодействия стало пресечение деятельности закладчика на территории г. Костромы. Информацию о подозрительном мужчине в дежурную часть сообщили именно бдительные жители областного центра.

 В ходе встречи со СМИ наркополицейские сделали акцент на том, что звонки о фактах незаконного  хранения, распространения и употребления запрещенных веществ стражи порядка принимают постоянно. Сообщить важные сведения можно круглосуточно по единому телефону дежурной части – 02. Анонимность гарантирована.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle