30 ноября 2018, 10:31

Зять, который знал где взять

30 ноября 2018, 10:31. Костромская область.

Костромские полицейские задержали жителя области, совершившего растрату вверенного ему имущества.

В отдел полиции МО «Мантуровский» с заявлением обратился местный житель. Стражам порядка он сообщил, что по устной договоренности отдал в пользование свой автомобиль зятю, который занимался грузоперевозками. Спустя некоторое время машина пропала. На все вопросы мужчина отвечал, что авто находится в ремонте в одном из сервисов областного центра. Однако, бдительные соседи увидели знакомый автомобиль, управляемый представителем цыганского этноса, и сообщили об этом хозяину.

Правоохранители установили личность человека, который находился за рулем машины, им оказался житель г. Шарья. В ходе беседы стало известно, что авто юноша приобрел в счет долга у своего «бизнес-партнера», который не вернул деньги за мясо. Мантуровские полицейские незамедлительно задержали предприимчивого родственника потерпевшего. В объяснительной преступник пояснил, что действительно задолжал крупную сумму денег, и, чтобы расплатиться, продал вверенное ему имущество без ведома автовладельца, чем причинил имущественный вред тестю на общую сумму 280 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по факту хищения чужого имущества, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ направленно в районный суд для принятия решения по существу.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle