3 декабря 2018, 15:20

«Урок безопасности» для взрослых

3 декабря 2018, 15:20. Костромская область.

 Спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области  совместно с представителями РОССОЮЗСПАСа  провели практическое занятие по оказанию первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях  с волонтёрами Клуба «Детский сад № 80». Участие в нем приняли родители и воспитатели дошкольного учреждения.

  Занятие проводилось с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий в учебных учреждениях и в быту, воспитания культуры безопасности и ответственности за жизнь и здоровье детей.

  Начальник поисково-спасательной группы, спасатель 1 класса Сергей Климосюк рассказал взрослым о правилах оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, а также была разобрана ситуация при попадании в ДТП.

  Начальник поисково-спасательного отряда №1 Валерий Мухин рассказал присутствующим о правилах поведения и мерах безопасности в  быту.

  Спасатели приводили в пример случаи из своей практики, когда дети попадали в происшествия по невнимательности родителей, что могло привести к трагедии.

   Один из случаев произошёл 29 ноября 2018 года. Женщина вышла выбросить мусор, оставив годовалого ребёнка одного в квартире. Ребёнок каким-то образом закрыл дверь на замок. Ключей у женщины с собой не оказалось.  Спасатели незамедлительно прибыли на вызов. Вскрыли дверь и обнаружили ребёнка рядом с включенной газовой плитой, на которой готовилась еда. Только благодаря своевременному вмешательству спасателей удалось избежать беды.

  В завершении занятия слушатели отметили важность проведения подобных мероприятий, а спасатели предупредили, что безопасность детей во многом зависит от их родителей.

    В связи с этим спасатели в очередной раз напомнили взрослым: «Не оставляйте маленьких детей без присмотра!»


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle