3 декабря 2018, 17:06

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Костромской области проводят «Месяц безОпасности»

3 декабря 2018, 17:06. Костромская область.

  Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области с целью предупреждения пожаров проводят профилактическую работу среди населения нашей области. В настоящее время такая работа усилена в рамках проведения «Месяца безОпасности».

  Профилактическая работа в жилом секторе - это и подворовые обходы, сходы, встречи с населением, профилактические рейды с участием представителей заинтересованных структур (полицией, управляющими компаниями, общественными организациями) в целях информирования граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных приборов, печного отопления, соблюдения требований пожарной безопасности в местах общего пользования, на приусадебных участках.

  Особое внимание уделяется социально незащищенной категории граждан – это неблагополучные и многодетные семьи, одиноко проживающие граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

На регулярной основе сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях области: это и работа с учащимися и выступления на родительских собраниях.

Также проводятся мероприятия в трудовых коллективах на различных учреждениях и на предприятиях где работникам напоминают об основных требованиях пожарной безопасности не только в учреждении, но и в быту.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle