4 декабря 2018, 11:00

Ювелир взял работу на дом. В Костромской области полицейские задержали подозреваемого в изготовлении поддельных пробирных клейм

4 декабря 2018, 11:00. Костромская область.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области задержан подозреваемый в нарушении правил изготовления и использования государственных пробирных клейм. Им оказался сотрудник одного из ювелирных предприятий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено по фактам преступления, предусмотренного статьей 181 УК РФ.

В ходе обысков, проведенных на рабочем месте подозреваемого и в его квартире, было изъято 3 государственных пробирных клейма, которые по результатам экспертизы признаны поддельными.

В настоящее время установлены и заказчики ювелира, у которых обнаружены изделия из золота и серебра на сумму, превышающую 8 миллионов рублей, а также приспособления для нанесения поддельных оттисков на украшения – 29 именников и 2 матрицы", - отметила Ирина Волк.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, а также выявление предприятий, использовавших поддельные оттиски.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle