5 декабря 2018, 10:36

Пьянству за рулем – бой!

5 декабря 2018, 10:36. Костромская область.

Костромские полицейские продолжают мероприятия по пресечению правонарушений на дорогах региона.

Только за минувшую неделю к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками подразделений дознания привлечено 6 владельцев автотранспортных средств.

При этом в Шарьинском районе в поле зрения стражей порядка попал злостный нарушитель ПДД. 30-летний мужчина в мае уже выслушал приговор суда за злоупотребление спиртным за рулем, однако, это не остановило его от совершения нового преступления.

В конце ноября после домашнего застолья водитель вновь сел за руль своего мотоцикла и отправился в магазин за добавкой. По пути его остановил наряд ДПС. Отрицать факта опьянения преступник не стал.

В результате в настоящее время в отношении него дознавателями МО МВД России «Шарьинский» возбуждено новое уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Всего же с начала 2018 года в производстве полицейских находилось 380 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей, 330 из них направлены в суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle