5 декабря 2018, 17:35

Костромские добровольцы получили награды за их благородный труд

5 декабря 2018, 17:35. Костромская область.

  4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняло участие более 250 человек: активисты добровольческих организаций пожарных, спасателей, горноспасателей, водолазов и психологов. В их числе была и делегация из Костромской области

  В декабре прошлого года Указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца. С праздником всех неравнодушных и отзывчивых граждан, которые бескорыстно помогают людям, поздравили руководство и представители МЧС России, Всероссийского добровольного пожарного общества, РОГССОЮЗСПАСа, Всероссийского общества спасания на водах и почетные гости.

   Открыл мероприятие глава МЧС Евгений Зиничев. Он отметил, что на протяжении многовековой истории России в нашей стране всегда были добровольцы.  

   «Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. Но таких людей в нашем обществе, к счастью, много. Благодаря вашему неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность наших граждан», - сказал Е. Зиничев, обращаясь к добровольцам.

  На мероприятии были вручены награды РОССОЮЗСПАСа в номинациях: «Доброволец-спасатель», «Доброволец-кинолог» и «Юный спасатель».

   Юные спасатели из Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» получили почетные грамоты и памятные призы.

  Костромское региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности» на мероприятии  представляли председатель Збродова Светлана Борисовна и юные пожарные и спасатели Болотова Мария, Боровиков Данила, Васильева Полина и Лебедева Дарья.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle