6 декабря 2018, 11:55

Преступление мимоходом

6 декабря 2018, 11:55. Костромская область.

Полицейские п. Поназырево «по горячим следам» раскрыли квартирную кражу.

Информацию о совершенном хищении участковый уполномоченный получил в ходе поквартирного обхода вверенной территории. Владелец жилья в разговоре посетовал, что встречать новый год будет без телевизионного разнообразия, поскольку у него исчезла ТВ приставка.

Незамедлительно информация была передана в уголовный розыск и следствие. В результате совместных оперативных мероприятий стражи порядка в считанные часы установили подозреваемого в хищении. Им оказался 37-летний житель поселка. Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе допроса он признался в содеянном.

В тот день преступник распивал спиртное в квартире напротив. Когда застолье закончилось, решил «по пути» домой заглянуть к соседям и прихватить что-нибудь ценное на продажу. Ключ от двери преступник нашел в укромном месте и забрал попавшиеся под руку ДВД-плеер и ТВ приставку. Первый гаджет, после неудачной попытки реализации, он выкинул в мусор, а оборудование для ТВ оставил себе.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость обеспечения защиты своего имущества. Ни в коем случае не оставляйте двери квартир открытыми, при необходимости обеспечьте надежное хранение запасного комплекта ключей в укромном месте.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle