7 декабря 2018, 12:55

Не устояла перед соблазном

7 декабря 2018, 12:55. Костромская область.

Костромские полицейские задержали пенсионерку, совершившую кражу денег из чужой сумки.

В отдел полиции обратилась жительница областного центра. В своем заявлении она указала, что 11 октября вместе со своим мужем совершала покупки в магазине. Женщина, примеряя в торговом зале предполагаемый для покупки предмет домашней одежды, поставила женскую сумочку на витрину. После примерки, супружеская пара прошла в следующий отдел, а аксессуар остался среди других товаров. Спохватившись, забывчивая костромичка вернулась за сумкой, однако денег в кошелке не обнаружила.

Стражи порядка просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 66-летняя уроженка Псковской области. Подозреваемую оперативники навестили на дому, где она во всем и созналась. В тот день пенсионерка случайно обнаружила забытую вещь в торговом помещении и поддалась соблазну. Из кошелька она забрала 17 тысяч рублей, после чего спешно покинула магазин.

В настоящее время материальный ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме, а следователями отдела №1 СУ уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ направлено в суд.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle