10 декабря 2018, 15:40

Профилактика залог порядка

10 декабря 2018, 15:40. Костромская область.

Полицейские Шарьи и Нерехты провели масштабные мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений.

Целенаправленные рейды в рамках ОПМ «Улица» прошли в городах и поселках двух районов в канун выходных дней. Стражи порядка усилили патрулирование общественных мест, мест скопления молодежи. Проверке подверглись кафе, бары и торговые точки, реализующие спиртное.

В результате в Нерехтских магазинах стражами порядка было изъято из оборота 16,5 литров спиртного с истекшим сроком годности. В Шарье с прилавков нестационарного павильона убрано еще 20 литров алкоголя.

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений полицейские посетили на дому подшефных лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Всего проведено более 200 бесед и проверок.

Под особым контролем правоохранителей также находятся несовершеннолетние жители области. При проверке увеселительных заведений полицейские обращали пристальное внимание на факты продажи спиртного и табака детям, факты нахождения детей в злачных местах после 22.00 и пр. Так, в Шарье инспекторами ПДН родителям с рук на руки переданы два подростка, которые проводили время в барах и кальянных.

Всего же за время проведения операции раскрыто 9 преступлений. Пресечено 113 административных правонарушений, связанных с нарушением ПДД, злоупотреблением спиртными напитками в общественных местах.

Подобные операции, уверены стражи порядка, не только позволят поддерживать стабильную обстановку в городах и районах области, но и укрепят доверие населения к органам правопорядка.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle