10 декабря 2018, 17:08

Профилактическая акция «Месяц безОпасности» продолжается

10 декабря 2018, 17:08. Костромская область.

  Сотрудники МЧС России по Костромской области продолжают профилактические мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности». Накануне инспекторы территориального отдела надзорной деятельности в Кузьмищенском и Кузнецовском сельских поселениях Костромского района.

   Совместно с инспекторами государственного пожарного надзора в рейд вышла и социальный работник местной администрации.

  Во время обходов жилых домов специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние печей и электропроводки. В многодетных семьях и семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние, сотрудники МЧС России по Костромской области побеседовали и с детьми. Им рассказали о том, по какому номеру можно вызвать пожарную охрану при обнаружении загорания, и как правильно покинуть горящее помещение.

   В ходе рейда в одном из домов инспекторы выявили грубое нарушение требований пожарной безопасности. За это на владельцев был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle