11 декабря 2018, 15:42

Будущие кинологи проходят практику в областной Службе спасения

11 декабря 2018, 15:42. Костромская область.

  На базе спасательно-кинологического  отдела Службы спасения, ГО и ЧС  Костромской области продолжается производственная практика студентов 3 и 4 курсов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской государственной сельскохозяйственной академии, обучающихся по программе среднего профессионального образования «Кинология».
  Основная цель практики - закрепление теоретических знаний, полученных в академии, приобретение  профессиональных навыков и умений по содержанию собак и ухода за ними. Студенты овладевают навыками организационной и воспитательной работы со служебными собаками, отрабатывают практические навыки по использованию индивидуальных средств по уходу за служебными собаками, участвуют  в организации и проведении тренировок по поисково-спасательным работам. Также учащиеся КГСХА изучают  нормативные документы,  регламентирующие порядок организации повседневной деятельности и проведения поисково-спасательных работ по поиску заблудившихся в природной среде и обыску заброшенной местности в черте города.
   За пройденный период обучения  студенты-кинологи  показали себя как ответственные, добросовестные, инициативные и исполнительные специалисты.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle