13 декабря 2018, 14:57

Защитят себя и окружающих!

13 декабря 2018, 14:57. Костромская область.

В Костроме общественники проводят обучение добровольных народных дружинников приемам самозащиты.

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Костромской области директора «Костромской детско-юношеской спортивной школы единоборств «Динамо» имени В.А. Шершунова» Николая Иванова, в областном центре прошло обучение начинающих помощников полиции и кандидатов на вступление в ДНД основам рукопашного боя. В качестве наставников выступил тренерский состав школы и спортсмены -  победители региональных и Российских соревнований.

Первое занятие провел мастер спорта России Владимир Иванов. С целью наилучшего усвоения необходимых навыков, мастер-классы были организованны в малых группах.

Пристальное вынимание вопросам безопасности народных дружинников уделено отнюдь не случайно. Добровольцы оказывают помощь полиции в охране общественного порядка во время рейдов и на массовых мероприятиях. Обращаясь к новым ученикам, Николай Петрович выразил надежду, что полученные навыки не пригодятся активистам, но при этом подчеркнул: «Люди, охраняющие покой горожан, должны не только уметь задержать преступника, но и не пострадать при этом сами».

В настоящее время в добровольных народных дружинах региона состоят 316 человек, еще 89 входят в Общественные объединения правоохранительной направленности.

Сами дружинники, для которых посещение данных мастер-классов также является добровольным, уверены, что полученные навыки пригодятся не только во время дежурств в составе ДНД, но и в повседневной жизни.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle