13 декабря 2018, 16:02

Проблемы на контроль

13 декабря 2018, 16:02. Костромская область.

Костромские госавтоинспекторы приняли участие в рейде администрации областного центра по проверке качества уборки улиц от снега.

Стражи порядка вместе с сотрудниками управления муниципальных инспекций и коммунальных предприятий областного центра проверили центральные улицы и дороги спальных районов. Первоочередное внимание госавтоинспекторы уделили качеству очистки обочин неподалеку от пешеходных переходов и остановочных пунктов.

По статистике именно в этих местах своевременно не убранные снежные валы становятся причинами дорожных происшествий. Кроме того, из-за заносов владельцы автотранспортных средств могут не заметить дорожные знаки, указывающие на проведение работ, ограничение стоянки и остановки.

Претензии инспекторов ГИБДД вызвала организация остановочных пунктов на ул. Беленогова, где пешеходный переход пересекается с зоной остановки, что создает аварийную ситуацию как для водителей, так и для пешеходов. Исправить ситуацию дорожники пообещали в ближайшее время.

Замечание стражи порядка сделали и относительно пешеходного перехода на перекрестке Кинешемского шоссе и ул. Центральной. Здесь, в связи со слишком широким участком дороги было рекомендовано разбить его «островком безопасности».

 В целом же качеством проводимых работ на сегодняшний день члены комиссии остались довольны. Контроль за состоянием дорог в зимний период будет продолжен на постоянной основе.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle