13 декабря 2018, 16:32

Актуальные вопросы детства

13 декабря 2018, 16:32. Костромская область.

Костромские полицейские  приняли участие в работе открытого форума «Проблемы детейой преступности и пути их решения».

Мероприятие, организованное по инициативе прокуратуры Костромской области, прошло на базе областного дворца творчества в третий раз и собрало представителей всех заинтересованных органов охраны правопорядка  и субъектов профилактики. 

Главная задача форма - привлечь внимание общества к проблеме детейой преступности и совместными усилиями найти новые подходы к работе.

Для детальной проработки вопросов, поставленных перед гостями мероприятия, было организовано 8 специализированных площадок, каждая из которых ориентирована на определенную целевую аудиторию.

Костромские полицейские обсудили насущные вопросы с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и членами общественного совета при региональном УМВД.

Модераторами еще одной площадки стали специалисты центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области. Сотрудники представили участникам комплекс проводимой профилактической работы, ответили на волнующие вопросы,  том числе дали консультации родителям  по ранней профилактике девиантного поведения.

В завершение работы форума собравшиеся пришли к единому мнению – вопросы предупреждения преступности среди несовершеннолетних требуют постоянного пристального внимания. Только общими усилиями родителей, педагогов и правоохранителей можно защитить подрастающее поколение от необдуманных поступков.

 

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle