17 декабря 2018, 15:07

Бизнес из воздуха

17 декабря 2018, 15:07. Костромская область.

Костромские полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности жителя области, который продавал посредством сети Интернет не существующие товары.

В ходе расследования уголовного дела о хищении антиквариата из лавки в центре Костромы сотрудники уголовного розыска городского УМВД установили, что фигурант причастен еще и к эпизодам обмана жителей региона.

Как оказалось мужчина, 1992 г.р. размещал объявления от имени должностного лица о реализации бытовой техники и вещей, якобы, подлежащих реализации в соответствии с действующим законодательством. На деле же преступник нигде не был трудоустроен и никакого товара в распоряжении не имел.

В Костроме на удочку афериста попался местный житель. Мужчина накануне приобрел квартиру и планировал оборудовать ее техникой, купленной со скидкой. Потерпевший перечислил 120 т.р. в счет оплаты будущих покупок, однако как только средства поступили на счет, обманщик пропал из поля зрения.

В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle