13 сентября 2018, 19:07

Бизнес не по детски

13 сентября 2018, 19:07. Костромская область.

Наркополицейские пресекли деятельность жителей Костромского района, занимавшихся распространением наркотических веществ, как на территории региона, так и за его пределами.

Оперативную информацию о противоправной деятельности студента и школьника сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в рамках проведения оперативных мероприятий.

Полицейские задержали злоумышленников «с поличным» в момент изъятия закладки с 30-ю граммами амфитамина. Уже сейчас известно, что в зону «ответственности» наркокурьеров входили несколько регионов.  В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили адреса тайников в Костроме и в Иваново. Всего полицейскими было изъято свыше 300 граммов спайсов, солей, гашиша и других видов наркотических веществ.

Стражам порядка молодые люди пояснили, что криминальным бизнесом начали заниматься месяц назад. Объявление о работе с достойным заработком они нашли на просторах сети Интернет. Согласно озвученной хозяевами схеме, ребята получали крупные партии наркотических средств бесконтактным способом, затем распределяли их по закладкам поменьше, адреса которых сообщали кураторам.

Сейчас содержимое закладок направлено на исследование. По факту незаконного сбыта и пересылки наркотиков в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle