13 сентября 2018, 19:07

С краской против наркотиков

13 сентября 2018, 19:07. Костромская область.

Костромские полицейские совместно с волонтерами в рамках акции «Дети России» очистили город от надписей, пропагандирующих употребление наркотиков.

Участие в мероприятии приняли сотрудники УМВД России по г. Кострома, наркополицейские, студенты-волонтеры, и представители администрации города.

За час активисты обошли два района и закрасили контакты наркодилеров обнаруженные на домах, заборах и хозяйственных постройках.

Подобные акции проходят в регионе не впервые. Предписания о затирании несанкционированных телефонов и интернет адресов злоумышленников, поставляющих в регион наркотики, полицейские выдают представителям управляющих компаний на постоянной основе.

Кроме того, по каждому факту выявления подобных надписей проводится проверка, которая, как правило, заканчивается задержанием дилера и изъятием зелья.

По итогам акции полицейские с положительной стороны отметили неподдельный интерес молодежи, принимавшей участие в мероприятии. С учетом того, что именно на эту возрастную категорию ориентированы «настенные послания», принципиальная позиция нетерпимости к наркотизации общества является хорошим подспорьем в деле противодействия незаконному обороту запрещенных веществ. 

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle