14 сентября 2018, 09:13

Леди «сядет» за металл

14 сентября 2018, 09:13. Костромская область.

Следователи регионального УМВД закончили расследование уголовного дела о незаконной продаже  2,5 кг золота.

Спецоперация по пресечению незаконной деятельности продавца драгметаллов прошла в областном центре в апреле 2018 года. Женщину задержали с поличным в момент передачи слитков. Сотрудниками экспертного центра ФСБ Росси при помощи спецреагентов подтвердили факт получения подозреваемой денег за металл.

В отношении костромички следователями следственной части следственного управления УМВД России по Костромской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 191 УК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что женщина ранее занималась индивидуальной предпринимательской деятельностью связанной с розничной продажей ювелирных изделий, затем владела частным ломбардом.

Часть проданного золота обвиняемая взяла с основного места работы. Остальное (гранулы) получила с завода по аффинажу.

Сбыт злоумышленница осуществляла в нарушение всех существующих нормативных актов, регулирующих оборот драгоценных металлов. Более того, сделка осуществлялась в салоне автомобиля и не предполагала  выписки чеков или иных подтверждающих документов. В результате от незаконной продажи 2,5 кг золота костромичка выручила почти 6,5 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина  бизнес-леди будет доказана, ей грозит реальное лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle