14 сентября 2018, 15:33

Семейное дело

14 сентября 2018, 15:33. Костромская область.

Полицейские МО МВД России «Макарьевский» «по горячим следам» раскрыли кражу автомобиля.

Утром, 8 сентября семейная пара приехали навестить своего родственника в д. Оманово Макарьевского района (в этот день гостеприимный хозяин получил пенсию и накрыл стол). Во время распития спиртного 41-летний гость заметил во дворе дома автомобиль «Нива» и поинтересовался его происхождением. Хозяин дома рассказал, что автомобиль оставил житель Москвы, который иногда приезжал в деревню, но уже больше года не появлялся.

Гость посовещался с женой, сделал соответствующие выводы, позвонил знакомому в Мантурово и предложил купить железного коня. Покупатель приехал, осмотрел авто, сторговался за 7 тысяч рублей и отвез его в город.

Из оперативных источников полицейские узнали о краже машины и навестили нового владельца. Мужчину они застали в процессе разборки транспортного средства на запчасти.

Полицейские связались с владельцем машины, проживающем в столице, и сообщили ему о случившемся.

В настоящее время семейная пара призналась в хищении «Нивы». В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Проводится расследование.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle