15 сентября 2018, 10:52

Кражи в летнюю ночь

15 сентября 2018, 10:52. Костромская область.

Следователи МО МВД России «Мантуровский» направили в суд уголовные дела в отношении жителей района, промышлявших кражами из домов своих односельчан.

Злоумышленники не были знакомы между собой, но избрали один и то же способ заработка на жизнь.  Первым «на дело» пошел  житель районного центра. В ночь на 12 июля он  с помощью лома вскрыл замок частного домовладения  и вынес оттуда все, что представляло интерес для пункта приема лома:  компрессор от холодильника, бак стиральной машины, электросчетчик, лопаты, грабли, мотыги. Пропажу владельцы дома обнаружили на утро и сразу обратились в полицию.

В результате комплекса оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.

Еще двое «коллег по бизнесу» орудовали на территории Кологривского района. 15 и 22 июля соответственно злоумышленники  проникли в дома  своих земляков, вынесли интересующие вещи и реализовали их. Разыскали похитителей также сотрудники полиции.

В настоящее время расследование уголовных дел в отношении троих похитителей окончено. Следователями МО МВД России «Мантуровский» собрана достаточная доказательная база причастности злоумышленников к совершенным хищениям. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle