18 сентября 2018, 12:50

Костромские полицейские в рамках операции «Нелегал-2018» выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

18 сентября 2018, 12:50. Костромская область.

Костромские полицейские в рамках операции «Нелегал-2018» выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, сотрудники подразделений по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Костроме установили, что 42-летний житель областного центра разместил на площадке в сети Интернет объявление о регистрации всех желающих на своих квадратных метрах за денежное вознаграждение. Его услугой успела воспользоваться гражданка республики Беларусь. Заведомо зная, что женщина проживать у него не будет, владелец квартиры за 1000 рублей оформил необходимые документы.

 Аналогичный факт фиктивной регистрации иностранцев задокументировали сотрудники пункта по вопросам миграции и участковые уполномоченные отдела полиции Кадыйского района. Здесь, 38 летняя местная жительница за деньги «прописала» на своих квадратных метрах сразу несколько выходцев из бывшей советской республики.

Полицейские провели проверки, по результатам которых возбудили в отношении обоих недобросовестных собственников жилья уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Мероприятия по выявлению подобных фактов нарушения миграционного законодательства на территории региона продолжаются.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle