18 сентября 2018, 16:22

Подготовка к городским соревнованиям «Школа безопасности»

18 сентября 2018, 16:22. Костромская область.

21 сентября в Костроме пройдут общегородские соревнования «Школа безопасности», в которых примут участие подростки из образовательных учреждений нашего города. Уже сейчас идет активная подготовка школьников к этим соревнованиям. В этом году в соревнованиях примут участие более 200 подростков из 36 школ города Костромы.
  Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части № 4 по охране г. Костромы провели для учащихся школы № 13 обучающее занятие, на котором рассказали и показали, как правильно работать с пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием, надевать боевую одежду пожарного и т.д.
   В год «Волонтера-2018» и «Культуры безопасности МЧС России» городские соревнования «Школа безопасности» наиболее актуальное мероприятие для малодежи. Традиционно целью соревнований ставится формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

 


Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle