20 сентября 2018, 16:40

Обеспечение безопасности населения Костромской области

20 сентября 2018, 16:40. Костромская область.

20 сентября на территории городского округа город Буй Костромской области прошли учебно-тренировочные занятия Аварийно-диспетчерской службы (АДС) Буйской РЭС АО «Газпром газораспределение Кострома» по взаимодействию со службами и организациями при локализации и ликвидации аварий на системах газораспределения и газопотребления г.Буя на объектах АО «Газпром газораспределение Кострома».
Цель учебно–тренировочных занятий – отработка согласованности действий АДС со службами и организациями города Буй при возникновении аварийных ситуаций на системах газораспределения и газопотребления.
В учениях приняли участие: сотрудники администрации города, МО МВД России «Буйский», ОГИБДД России «Буйский», ОГБУЗ «Буйская центральная районная больница», дежурные караулы ПСЧ-53, АДС Буйской РЭС .
По легенде учений, при обслуживании ШРП-76Б бригадой газовой службы произошло возгорание и утечка газа, в результате чего работник получил ожог. От мастера Службы ПРГ на пульт оператора АДС по телефону 04 направляется информация о возгорании. Оператор инструктирует заявителя по принятию мер безопасности до прибытия аварийной бригады, регистрирует и передает заявку бригаде АДС для выполнения. Оператор АДС  оповещает об аварийной ситуации ЕДДС, дежурные службы и организации города, в соответствии со схемой оповещения и «Плана взаимодействия АДС Буйской РЭС со службами и организациями при локализации и ликвидации аварий на системах газораспределения и газопотребления г.Буя и Буйского района на объектах АО «Газпром газораспределение Кострома». Подразделение МО МВД России «Буйский» оцепляет район аварии, не допускает проезд автотранспорта и проход посторонних лиц через опасную зону. Скорая медицинская помощь оказывает помощь пострадавшему и эвакуирует его в лечебное учреждение. Противопожарная служба ПСЧ-53 МЧС Буйского муниципального района приступает к тушению пожара, обеспечивая возможность АДС произвести отключение ШРП-76Б от газоснабжения.

Учения прошли на высоком уровне. Каждая служба чётко выполняла свои обязанности. В ходе тренировки было отработано взаимодействие экстренных аварийно-спасательных оперативных служб на случай возникновения нештатных ситуаций.


Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle