21 сентября 2018, 08:10

Рейд по садовым товариществам города Костромы.

21 сентября 2018, 08:10. Костромская область.

В Костромской области подходит к завершению садово-огороднический сезон 2018 года. Многие хозяева закрывают садовые домики до следующей весны и стараются убрать мусор с приусадебных участков. Самое важное при этом соблюдать правила пожарной безопасности.

На прошедшей неделе государственным инспектором по пожарному надзору г. Костромы Жичиным А.С. совместно с представителями МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы», а также представителями Управления муниципальных инспекций Администрации    г. Костромы был проведен рейд по проверке пожарной безопасности, соблюдения правил благоустройства на территории некоммерческих садоводческих товариществ в районе ул. Ленина в городе Кострома. Во внимание заинтересованных органов попали некомерческие садовые товарищества «Спутник», «Знамя труда»,  «Новый путь» и «Весна».
Специалисты провели инструктажи с садоводами: напомнили основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара, а также, какая административная ответственность предусмотрена за нарушение требований пожарной безопасности.

В ходе мероприятия составлено 2 протокола об административном правонарушении за нарушение требований в области пожарной безопасности (сжигание сухой растительности на садовых участках на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты), а также вручены памятки и проинструктированы по мерам пожарной безопасности  15 человек.

 


Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle