24 сентября 2018, 15:33

Костромские полицейские провели рейды, направленные на предупреждение краж велосипедов

24 сентября 2018, 15:33. Костромская область.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Костроме проверили места хранения и стоянки велосипедов: гаражные кооперативы, подъезды многоквартирных домов. В ходе профилактических бесед они напомнили владельцам о правилах безопасности. Сотрудники органов внутренних дел отмечают, что зачастую причиной хищений становится оставление велосипедов без присмотра в общественных местах, на лестничных клетках, а также  отсутствие специальных запорных устройств. Так, с начала 2018 года в Костроме зарегистрировано 64 велокражи. Большая часть из них раскрыта, а виновные лица привлечены к ответственности. Серьезным подспорьем в раскрытии таких преступлений является созданная в 2016 году информационная база велосипедов (с номерами рам и особыми приметами). В настоящий момент она насчитывает порядка 3500 анкет.

Наличие сведений о велосипедах в базе данных регионального УМВД позволяет своевременно пресечь факт хищения транспорта, а также оперативно вернуть имущество законным владельцам.

Поставить своих железных коней на учет в органах внутренних дел владельцы могут, обратившись в территориальные органы МВД России на районном уровне, либо к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle