25 сентября 2018, 15:32

Не пей - пешеходом станешь

25 сентября 2018, 15:32. Костромская область.

Полицейские Костромского района привлекли к уголовной ответственности автовладельца, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

Правонарушителем оказались житель п. Апраксино Костромского района. В поле зрения стражей порядка 37 летний местный житель попадает уже не первый раз. В апреле текущего года инспекторы ДПС при проверке у него документов почувствовали исходивший запах спиртного и предложили ему пройти освидетельствование. Прибор подтвердил подозрения – водитель оказался пьян. По решению суда нарушителю назначили наказание в виде лишения прав на срок 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Спустя 6 месяцев история повторилась вновь. Водитель вновь сел за руль в пьяном виде. Теперь мужчине придется ответить по всей строгости уголовного закона. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские в очередной раз напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle