26 сентября 2018, 12:09

Дважды в одну воронку

26 сентября 2018, 12:09. Костромская область.

Костромские полицейские выявили новый эпизод противоправной деятельности жителя областного центра, который зарабатывал на жизнь фиктивной регистрацией иностранцев.

Впервые в поле зрения стражей порядка 42-летний костромич попал в начале сентября. В сети Интернет он разместил объявление о регистрации по месту жительства всех желающих за скромное вознаграждение. Услугой воспользовалась уроженка Белоруссии. Факт фиктивной регистрации оперативно выявили сотрудники подразделений по вопросам миграции. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Однако злоумышленник свое объявление не снял. 21 сентября в полицию поступила информация, что по «известному» адресу вновь зарегистрировано трое иностранцев. Стражи порядка выехали на место и убедились, что в квартире никто из учтенных мигрантов не проживает. В ходе беседы хозяин признался, что таким образом зарабатывает на жизнь.

В настоящее время в отношении предприимчивого костромича возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Проводится расследование.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle