28 сентября 2018, 12:24

Внимание! Автовладельцы!

28 сентября 2018, 12:24. Костромская область.

28 сентября 2018 года в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение автоаварий с участием нетрезвых водителей. При осуществлении надзора за дорожным движением будут осуществляться, как сплошные проверки транспортных средств, так и скрытое патрулирование.

В текущем году на территории Костромы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено к ответственности 882 водителя транспортных средств. По вине нетрезвых автовладельцев произошло 21 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 26 получили ранения.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то он становится фигурантом уголовного дела.

Неравнодушные костромичи могут оказать помощь сотрудникам полиции в борьбе с нетрезвыми водителями. Если Вы стали свидетелями такого вида нарушения, просим сообщить информацию по телефону в дежурную часть (4942) 31-67-41 или инспекторам ГИБДД, несущим службу на обслуживаемой территории. 

 

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle