28 сентября 2018, 17:21

Члены Общественного совета при региональном УМВД обсудили вопросы противодействия экстремизму в молодежной среде

28 сентября 2018, 17:21. Костромская область.

Очередное заседание общественников открыл начальник УМВД России по Костромской области. Вадим Казьмин поблагодарил собравшихся за продуктивную работу с подростками в летних оздоровительных лагерях и реабилитационных центрах в период каникул.

Центральной темой обсуждения стал вопрос противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде. Общественники заслушали начальника центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Алексея Тимофеева. В текущем году в регионе пресечено 4 преступления, связанных с распространением и тиражированием запрещённой информации, к административной ответственности привлечено 25 граждан, разместивших нацистскую символику в сети Интернет.

Распространение «опасных» идей в мировой паутине – наиболее актуальный аспект работы правоохранителей на современном этапе. Члены совета со своей стороны предложили стражам порядка помощь в проведении научно-изыскательской работы, а также профилактике данного вида правонарушений в молодежной среде.

Так, общественники выразили готовность привлечь студентов к организации лекций для школьников, проведении интернет-уроков, круглых столов и конкурсов социальной рекламы. Воплотить идеи в жизнь полицейские и члены совета намерены уже в ближайшее время.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle