29 сентября 2018, 11:21

Команда УМВД России по Костромской области стала победителем чемпионата МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой

29 сентября 2018, 11:21. Костромская область.

Чемпионат проходил в Казани  в период с 22 по 26 сентября 2018 года и собрал более семидесяти команд МВД, главных управлений и управлений МВД России по субъектам Российской Федерации

По правилам турнира участники должны были как можно быстрее преодолеть полосу препятствий, состоящую из 7 элементов различной степени сложности («брусья», «стена», «ров», «лабиринт», «завал» и «подземный переход»). Затем спортсмену предстояла скоростная стрельба из табельного оружия по пяти дисковым мишеням и спринтерский бег.

Победитель определялся по наименьшему времени преодоления штурмовой полосы и штрафного времени за стрельбу.

Костромичи продемонстрировали отличный уровень физической и огневой подготовки и по итогам состязаний впервые за несколько лет поднялись на высшую ступень пьедестала в своей группе.

На церемонии закрытия наша сборная команда была награждена кубком и почетными грамотами.

По итогам чемпионата МВД России в общекомандном первенстве победителями и призерами стали: