30 сентября 2018, 09:28

Культура безопасности в каждый дом: в Костромской области продолжается месячник пожарной безопасности.

30 сентября 2018, 09:28. Костромская область.

В рамках месячника пожарной безопасности и операции «Отопление» на территории Парфеньевского муниципального района Костромской области продолжаются профилактические мероприятия в местах проживания семей группы риска, асоциальных граждан. Рейды и обходы жилых домов проводятся с целью недопущения  возникновения пожаров в осенне-зимний период 2018 – 2019 гг. В рейдовой работе совместно с сотрудниками МЧС России участвуют представители администраций сельских поселений, социальные работники, сотрудники полиции.
     25,26 сентября 2018 года один из таких рейдов проведен в Матвеевском и Парфеньевском сельских поселениях Парфеньевского района. Здесь большинство домов с печным отоплением, поэтому соблюдение пожарной безопасности особенно актуально. По выявленным фактам нарушений составлен административный протокол.
        Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской      области обращаются с просьбой ко всем жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности. Проверить отопительные и электроприборы, в случае необходимости произвести своевременный ремонт.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle