1 октября 2018, 09:01

Месячник гражданской обороны в Костромской области: во всех учебных заведениях Костромы проходят уроки безопасности жизнедеятельности

1 октября 2018, 09:01. Костромская область.

С 1 октября в Костромской области начался месячник гражданской обороны. Во всех образовательных учреждениях пройдут уроки безопасности жизнедеятельности, которые проведут для учащихся сотрудники МЧС России, УМВД России по Костромской области и другие заинтересованные ведомства. Занятия будут проходить в различных формах: беседа, интерактивная лекция, маршрутная игра, квест и т.д.

Сегодня старший государственный  инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области Сергей Чеканов провел профилактическое занятие по правилам безопасного поведения детей на водных объектах для предотвращения несчастных случаев.  

Во  время беседы ребята узнали, что происшествий на водоемах в осенне-зимний период можно избежать, если соблюдать простые меры безопасности. Объяснили ученикам, по каким признакам можно определить, что лед действительно прочный, какие места на льду особенно опасны. Инспектор ГИМС рассказал, что делать, если ты сам стал жертвой водной стихии и как быть, если требуется помощь человеку, оказавшемуся в ледяной воде, а также по какому номеру взывать спасателей.

Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle