2 октября 2018, 11:32

Костромские полицейские установили личность подозреваемого, продавшего несуществующий товар в сети Интернет

2 октября 2018, 11:32. Костромская область.

В органы внутренних дел обратился костромской коллекционер. Мужчина рассказал, что в июле на одном из популярных сайтов увидел объявление о продаже радиоприемника. Желая получить редкий экземпляр, костромич связался по телефону с продавцом. Он пообещал отправить посылку после получения предоплаты в размере 12 тысяч рублей. Выполнив все условия, покупатель прождал два месяца, однако приемник так и не дошел до адресата, а телефон, указанный в объявлении, оказался «вне зоны действия сети».

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД оперативным путем установили личность афериста. Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Новосибирской области. Костромские стражи порядка выехали по месту жительства подозреваемого. В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили большое количество сим-карт и сотовых телефонов.

В настоящее время следователями следственного управления №4 УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 59 УК РФ.

Оперативники проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о правилах безопасного поведения при совершении Интернет сделок:

- выбирайте проверенные сайты для совершения покупок;

- перед оплатой товара, изучите отзывы о продавце и интернет-площадке;

- старайтесь выбирать объявления с постоплатной системой расчетов.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle