3 октября 2018, 10:30

В рамках месячника Гражданской обороны в Костромской области

3 октября 2018, 10:30. Костромская область.

2 октября в рамках празднования 86 годовщины образования Гражданской обороны и проведения месячника по гражданской обороне на базе 34 пожарно-спасательной части городского округа город Шарья Костромской области был проведен День открытых дверей для учащихся школы № 7. Школьники этого учебного заведения неоднократно бывали в данной пожарно-спасательной части и принимали активное участи в ее жизни (для примера соревнования по пожарно-прикладному спорту в городе Костроме (областные) и в городе Тула (первенство Центрального Федерального округа)). На это раз в гости к пожарным пришли ребята кадетского класса.

         После краткого рассказа об истории образования системы Гражданской обороны, началась экскурсия по подразделению. Кроме показа пожарно-спасательной техники, находящейся в постоянной готовности к применению,   для учащихся была организована выставка-показ используемого оборудования гражданской обороны. Не малый интерес вызвал показ средств защиты (костюмы Л-1 и ОЗК), противогазов. Не обошлось и без примерки – это самое главное!

Но особо, как и всех мальчишек, привлекли внимание ребят приборы, используемые в системе гражданской обороны для обнаружения химически опасных веществ и приборы дозиметрического контроля. Рассказ о приборах сопровождался показом их применения в случае необходимости.

В заключении ребята изъявили желание сфотографироваться с теми, кто постоянно находится в готовности к реагированию на различного рода ЧС. Сотрудники МЧС России с удовольствием сделано выполнили просьбу ребят!


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle