3 октября 2018, 11:30

Месячник Гражданской обороны: Страна «Безопасность» открыла свои двери для галичских школьников.

3 октября 2018, 11:30. Костромская область.

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС России. В рамках этого события, по традиции,  в школах и других учебных заведениях проводятся беседы, классные часы, «уроки безопасности». Так на базе начальной школы №7 города Галича была проведена игра «Путешествие безопасного паровозика». Ее организовало местное отделение ВДПО города Галича и территориальное отделение надзорной деятельности и профилактической работы города Галича и Галичского района Главного управления МЧС России по Костромской области .
         Сегодня ученики 1-х классов школы № 7 города Галича Костромской области отправились в увлекательное путешествие в страну «Безопасность».
       На станции «Топотушки» ребята в игровой форме повторяли правила пожарной безопасности.  На станции «Загадкино» дети успешно отгадывали загадки. На станции «Экспериментальная» мальчикам и девочкам рассказали и показали, чего боится огонь. На станции «Сказочная» дети прослушали и разобрали сказку «Как непослушная Хрюша едва не сгорела».
       При помощи ведер ребята тушили условный огонь на станции «Игровая».
 В конце мероприятия все школьники получили сладки призы и памятки по правилам пожарной безопасности, электробезопасности и поведения на воде.
       Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Н.В и старший инспектор территориального отделения по надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области Сотникова А.С. пожелали ребятам всегда и везде соблюдать правила безопасного поведения.

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle