3 октября 2018, 12:10

Всероссийская штабная тренировка в Костромской области продолжается

3 октября 2018, 12:10. Костромская область.

С 1 октября на территории Российской федерации проходят мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны. В Костромской области Всероссийская тренировка уже третий день и ежедневно на территории региона проводятся учения по теме гражданской обороны и ликвидации ЧС.

 

Сегодня, 3 октября 2018 года, по условиям учений отрабатываются действия всех сил и средств Костромской области по ликвидации чрезвычайной ситуации муниципального характера на объекте экономики «МУП «Костромагорводоканал».

По легенде учений, в результате взрыва на водоочистных сооружениях «Костромагорводоканал» в г. Костроме, произошел выброс химически опасного вещества (предварительно хлора). Есть условно пострадавшие.

К месту условной ЧС незамедлительно были направлены все службы экстренного реагирования: оперативные группы ГУ МЧС России по Костромской области и администрации г. Костромы, пожарные и спасатели, скорая медицинская помощь, полиция, военные.

В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС техногенного характера.

Прибывшие на место специалисты по проведению аварийно-спасательных работ приступили к спасению пострадавших и ликвидации последствий условного возгорания и условных распространений паров хлора.

По словам руководителя учений – заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области Николая Владимировича Матвеева, проведённые учения показали готовность служб и аварийно-спасательных формирований гражданской обороны Костромской области к ликвидации последствий ЧС и происшествий различного характера.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle