3 октября 2018, 16:07

Уж сколько раз твердили миру…

3 октября 2018, 16:07. Костромская область.

Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности автовладельцев, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения.

В первый раз в поле зрения стражей порядка житель Нейского района попал 10 сентября. Тогда за пьяную езду по решению суда он получил штраф в размере 30 тысяч рублей и лишился водительских прав. Однако этот факт не остановил мужчину от поездок в нетрезвом виде. Вечером 29 сентября сотрудники ДПС остановили его и вновь он находился за рулем в нетрезвом виде.

Сотрудники полиции УМВД России МО «Шарьинский» задержали любителя пива на «семерку», которой управлял  28 летний водитель. Мужчина после нескольких банок «пенного» поехал  на работу по «производственной необходимости». При этом  лишь несколько месяцев назад он вернул себе водительские права после аналогичного правонарушения.

Ранним утром 2 октября, после непродолжительной погони в областном центре задержали водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения. Правонарушителем оказались житель г. Костромы, который не имеет водительских прав и в июле уже привлекался  к ответственности за подобное нарушение.

В настоящее время в отношении всех злоумышленников сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследования.

Полицейские напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle