5 октября 2018, 11:41

В Костромской области прошёл Всероссийский урок ОБЖ

5 октября 2018, 11:41. Костромская область.

Ежегодно 4 октября в России проходят мероприятия, посвященные Дню Гражданской обороны. Эта дата, напоминающая жителям России о том, что они находятся в безопасности. И это несмотря на то, что в последнее время деятельность в этой области связана по большей мере с проблемами довольно мирными в стране. Тем не менее, защита населению, конечно же, нужна всегда. Главное управление МЧС России по Костромской области совместно с Костромским региональным отделением ВДЮОД «Школа безопасности», РОССОЮЗСПАС и областными спасателями, провели  открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, посвящённые Дню Гражданской обороны в образовательных и дошкольных организациях области. Занятия проводятся в рамках месячника гражданской обороны России.
В открытых уроках активно приняли участие волонтеры и юные спасатели и пожарные города Костромы и области.
Необычное мероприятие подготовили ребята агиторяда «ЮНСПАС» 2 «А» класса гимназии 25 города Костромы. Они провели занятие по Гражданской обороне в детском саду. Юных волонтеров встречали почти 100 дошколят из старших и подготовительных групп 71 детского садика.
            Юные спасатели рассказали, что такое Гражданская оборона, кто выполняет ее задачи. Малыши  узнали, какие бывают чрезвычайные ситуации, активно отгадывали загадки о причинах пожара и правилам дорожного движении. Узнали, что такое фликеры (световозвращатели) и для чего они нужны. Мероприятие понравилось и юным спасателям и дошколятам. Следующая встреча с ЮНСПАСом пройдет в канун Нового Года. В театрализованном представлении ребята узнают, какие опасности могут подстерегать в праздничные новогодние дни.
            Открытые уроки, посвященные Дню Гражданской обороны,  с проведением практических занятий провели также волонтеры Регионального отделения РОССОЮЗСПАС для студентов и допризывной молодежи области. Молодые люди обучались приемам оказания первой помощи, самопомощи, правильным действиям при природных и техногенных ЧС.
Уроки по безопасности в рамках месячника гражданской обороны России в Костромской области продолжаются.

 


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle