5 октября 2018, 17:36

5 октября сотрудники Уголовного розыска отмечают 100-летний юбилей со дня образования службы

5 октября 2018, 17:36. Костромская область.

В Костромской области служба сыска появилась одной из первых. Также как и сейчас в задачи оперативных сотрудников входило раскрытие преступлений, розыск и задержание преступников.

Сегодня уголовный розыск одно из передовых подразделений полиции. Благодаря слаженной работе оперативников в регионе за последние годы сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе из категории тяжких и особо тяжких.

По показателю раскрываемости преступлений против личности костромские полицейские традиционно занимают лидирующие позиции, как среди коллег Центрального Федерального округа, так и по всей России.

Особое внимание уделяется противодействию организованным формам преступности. На сегодняшний день на основании материалов, собранных сотрудниками уголовного розыска, направлено в суд уголовное дело по 12 эпизодам преступной деятельности группы лиц из 4 участников, которые занимались совершением мошенничеств по преступной схеме «сын попал в беду».

Приоритетными направлениями работы также остаются противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков, преступления, которые были совершены в отношении несовершеннолетних.

В день рождения службы в культурном центре «Россия» состоялось торжественное собрание. С юбилеем сотрудников костромского розыска поздравили начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, руководители оперативного блока костромской полиции, представители администрации Костромской области.

Обращаясь к собравшимся Вадим Казьмин отметил, что на протяжении всего периода существования МВД России уголовному розыску отводилась ключевая роль в деле борьбы с преступностью.  В этой службе нет случайных людей. Не считаясь с личным временем, зачастую с риском для жизни, каждый из оперативников готов стоять на защите интересов граждан.

Лучшие сотрудники костромского уголовного розыска были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами.

Праздничные мероприятия, прошли также во всех территориальных органах МВД России на районном уровне. С юбилеем сотрудников розыска поздравили как руководители отделов МВД России, так и представители Общественных советов.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle