6 октября 2018, 06:33

Профилактические занятия среди населения в рамках Месячника гражданской обороны

6 октября 2018, 06:33. Костромская область.

  В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России по Костромской области организуют профилактические мероприятия, направленные на обучение населения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и других происшествиях. В школах Костромской области проводятся открытые Уроки ОБЖ, учебные тренировки по эвакуации, Дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях и на спасательных станциях.

  Практически во всех образовательных учреждениях Костромской области прошли занятия по истории и развитию гражданской обороны России, сигналам ГО, правилах эвакуации и поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

   Например, в преддверии Дня гражданской обороны личный состав территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов провел открытый урок по безопасности жизнедеятельности в Михайловской средней школе Судиславского района и тренировку по эвакуации из учебного заведения. На мероприятии присутствовало 37 учеников и 7 человек преподавательского состава.

   Напомним, что такие профилактические мероприятия будут проходить в нашей области на протяжении всего Месячника гражданской обороны - до  октября.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle