7 октября 2018, 10:13

В г. Шарья сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры, совершенную через незапертую дверь.

7 октября 2018, 10:13. Костромская область.

В органы внутренних дел за помощью обратился местный житель. Юноша сообщил, что несколько дней назад обнаружил исчезновение дорогостоящей одежды из своего гардероба. Методом исключения он пришел к выводу, что к пропаже может быть причастен его знакомый и поделился своими подозрениями со стражами порядка.

Как выяснили полицейские, в день хищения подозреваемый возвращался поздно вечером из бара в состоянии сильного опьянения. По дороге он провалился в сточную яму и сильно испачкался. Тогда преступник отправился к знакомому, живущему рядом. Зайдя в дом через незапертую дверь, он переоделся в чужую одежду и ушел «по-английски». На следующий день мужчина продал позаимствованный гардероб, чтобы скрыть следы проступка.

В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного чю3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские напоминают жителям Костромской области о необходимости бдительно относится к сохранности своего имущества и никогда не оставлять открытыми двери своих домов и квартир, во избежание  хищений.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle