9 октября 2018, 13:09

Дознаватели МО МВД России «Мантуровский» привлекли к уголовной ответственности двух местных жителей за управление мототранспортом в нетрезвом виде.

9 октября 2018, 13:09. Костромская область.

Сотрудники госавтоинспекции, дежурившие на трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь, обратили внимание на мужчину, неуверенно управлявшего мопедом. После остановки двухколесного транспортного средства водителю предложили пройти экспресс-проверку, которая подтвердила состояние опьянения. По словам нарушителя, он выпивал в компании друга, а затем  решил самостоятельно доехать до дома.

Во втором случае стражи порядка остановили жителя г. Мантурово, передвигавшегося на скутере  без шлема. После остановки выяснилось, что у водителя отсутствует не только «головной убор», но и документы на скутер и водительские права. Кроме того,  алкотестер показал значительное превышение (0,68 мг/л) у нарушителя количества алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что оба преступника ранее уже лишались права управления транспортным средством.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle