10 октября 2018, 15:32

УЧЕНИЯ – ЗАЛОГ УСПЕХА В ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ

10 октября 2018, 15:32. Костромская область.

10 октября 2018 года на территории Шарьинского района в п.Ветлужский проводились плановые пожарно-тактические учения.
     Данные учения должны показать насколько умело и слаженно действуют службы города и подразделения пожарных формирований различных форм собственности в условия реального пожара. К учениям привлекались службы экстренной помощи – скорая помощь, электросети, милиция, ГИБДД, пожарные подразделения ПСЧ-10 и ПСЧ-34 ФГКУ «3 ОФПС по Костромской области».
      Учения проводились на мазутном хозяйстве Шарьинской ТЭЦ.
       Ровно в 10.00 часов руководителем учения дежурному смены была дана условная вводная о появлении дыма из нулевой емкости во время слива мазута из ж/д цистерн.
       Был подан сигнал пожарной опасности. Работники дежурной смены приступили к тушению условного пожара подручными средствами пожароту-шения.
       Одновременно было проведено оповещение дежурной смены пожарной охраны и служб города.
       Не прошло и нескольких минут, как к месту условного пожара стала прибывать пожарная техника.
      Во время проведения боевого развертывания пожарных подразделений были отмечены четкие и слаженные действия личного состава дежурных смен пожарных частей города. На тушение в кратчайшие сроки были поданы ручные водяные и пенные стволы. Были организованы 2 участка тушения пожара.
      По прибытии к месту условного пожара был организован штаб пожаротушения, который руководил действиями всех пожарных подразделений и взаимодействующих служб. В связи с условной нехваткой сил и средств на тушение пожара руководителем учения была дана команда на сбор личного состава, свободного от несения службы.
      В минимальные сроки, с соблюдением всех требований техники безопасности,  очаг условного пожара был локализован и ликвидирован.
        По окончании учений был произведен анализ действия на условном пожаре всех задействованных служб.


Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle