11 октября 2018, 10:59

Полицейские п. Красное-на-Волге «по горячим следам» раскрыли грабеж, совершенный в отношении 83-летнего пенсионера

11 октября 2018, 10:59. Костромская область.

Заявление в дежурную часть полиции поступило около 4.00 7 октября. Пенсионер сообщил, что стал жертвой нападения неизвестных. Незамедлительно к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа.  Как выяснилось, мужчина среди ночи услышал подозрительный шум в комнате. Проснувшегося красносела преступники ударили в лицо и потребовали отдать деньги. В результате в месте хранения сбережений нападавшие забрали 3 тысячи рублей и юбилейную медаль «70-ти летней годовщине окончания Великой Отечественной Войны».

В ходе осмотра жилища эксперты обнаружили следы обуви. Полицейские проследили путь преступников от дома пенсионера и задержали «незваных гостей». Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителя, 1982 и 1987 г.р.

Полицейские установили, что преступлению предшествовала тщательная подготовка. Главный расчет был на то, что пожилой мужчина не сможет оказать сопротивления и запомнить приметы.

 В настоящее время оба преступника заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. Проводится расследование.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle