12 октября 2018, 17:11

Следователи МО МВД России «Островский» направили в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в краже и автоугоне

12 октября 2018, 17:11. Костромская область.

Двух местных жителей сотрудники уголовного розыска п. Островское задержали по подозрению в совершении угона. Как выяснилось, друзья отправились на прогулку, взяв автомобиль одного из односельчан. По пути водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Понимая, что в дальнейшем транспорт им не пригодиться, преступники бросили его на месте ДТП и скрылись.

Сотрудники МО МВД России «Островский» в ходе расследования, установили, что ранее подозреваемые совершили кражу из магазина.

 По версии следствия в конце июля 22-летний островчанин пришел в гости к своему знакомому. Вместе молодые люди выпили несколько банок алкогольных коктейлей, поле чего решили пополнить запасы спиртного и продовольствия. К моменту их прихода торговая точка оказалась уже закрыта. Тогда преступники разбили стекло, выставили решетку и похитили несколько бутылок алкоголя, консервы, шоколад, конфеты и сигареты. С добычей преступники отправились в областной центр, где на протяжении трех дней весело проводили время.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ и ст. 158 УК РФ.

В настоящее время расследование окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle