15 октября 2018, 16:14

Сотрудники УМВД России по г. Кострома проводят расследования по новым фактам бесконтактного мошенничества

15 октября 2018, 16:14. Костромская область.

Сотрудники УМВД России по г. Кострома проводят расследования по новым фактам бесконтактного мошенничества.

Популярные сайты, где предлагают что-то купить или продать, давно уже полюбились охотникам за легкими деньгами. Действуют преступники разными способами, но всегда берут на вооружение принцип: люди любят, когда дешево.

Так, 43- летний житель областного центра в преддверии зимнего периода решил сделать подарок и купить шубу. На интернет-сайте он нашел объявление о продаже с привлекательной ценой и договорился о покупке.

В качестве предоплаты мужчина перечислил «псевдопродавцу» девять с половиной тысяч рублей. После двух дней  безрезультатных попыток связаться с автором объявления костромич обратился к сотрудникам полиции.

В другом случае жительница областного центра выступала в качестве продавца. На ее объявление о продаже кровати откликнулся мужчина, которому костромичка продиктовала реквизиты банковской карты для перевода предоплаты. Поступившая сумма денег превышала ту, о которой женщина договорилась с покупателем, поэтому она вернула «лишние» деньги. Как установили полицейские, преступник получил доступ к личному кабинету и совершил перевод денег с расчетного счета потерпевшей на ее же карту. В результате проведенных операций мошенник незаконно обогатился на 88 тысяч рублей.

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 159 УК РФ.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle