16 октября 2018, 09:46

Следователи МО МВД России «Островский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего 5 преступлений за одну ночь

16 октября 2018, 09:46. Костромская область.

В июле с заявлением о краже имущества обратились сразу два жителя одной из деревень Островского района. Они сообщили, что их подсобные хозяйства подверглись «набегу» преступников.

Полицейские п. Островское выяснили, что к хищениям может быть причастен местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и краж. Во время визита стражей порядка он не стал отпираться и признался в содеянном. Полицейские сработали грамотно и оперативно, что позволило не только раскрыть серию преступлений «по горячим следам», но и полностью возместить ущерб потерпевшим и вернуть им похищенное имущество.

По версии следствия, 34 летний мужчина в поисках наживы проник в дом к пенсионерке. Ранее он помогал ей и ее сыну по хозяйству, поэтому знал и планировку дома, и места хранения ценных вещей. Внутри жилища добычей стали 33 тысячи рублей и электроинструмент. Затем, разыскав ключи, преступник обследовал гараж, откуда забрал 10 метров медного кабеля.

Уже выходя с придомовой территории, внимание визитера привлек трактор, стоявший около дома. Однако далеко на чужом транспорте уехать не удалось  - через 5 метров он заглох. В качестве мести от несостоявшейся поездки островчанин снял с трактора аккумулятор и только тогда отправился домой. Там он спрятал добычу, а затем отправился  «проверять» бдительность к другому односельчанину.  В незапертой бане мужчина похитил бак и алюминиевую флягу, которые рассчитывал сдать в пункт приема металла.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением следователями МО МВД России «Островский»направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия процессуального решения.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle